
Двух туристов смыло волной во время селфи возле Териберки в Мурманской области. Об этом сообщает ТАСС.
Инцидент произошел на пляже «Драконьи яйца» во время селфи на фоне воды. Туриста из Москвы до сих пор ищут, а его спутницу из Ростова-на-Дону выбросило на берег с тяжелыми травмами.
По данным 360.ru, в воду попали мужчина 37 лет и женщина 32 лет.
«Последнюю следующей волной выбросило обратно на берег. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. Мужчину до сих пор не удалось найти, ведутся поиски», - рассказал собеседник телеканала.
У пострадавшей многочисленные переломы ребер и переохлаждение. В Министерстве туризма региона подтвердили, что пара находилась на берегу в присутствии лицензированного гида.
«Не подходите близко к участкам, где возможны высокие волны. Не игнорируйте предупреждения и прогнозы погоды», - предупредили в ведомстве желающих сделать незабываемый кадр.
Перед происшествием возле Териберки объявили штормовое предупреждение. Движение маломерных судов было приостановлено.
Минувшей зимой Териберку накрыл аномальный снегопад, после которого спецтехника вытащила с трассы 165 застрявших автомобилей.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»